Как продать квартиру, купленную в 1996 году, без регистрации права собственности в регистрационной палате и без уплаты 13%?

• г. Краснодар

Как быть. Квартира куплена в 1996 году, есть договор купли-продажи и регистрация БТИ. Возможно ли продать сейчас квартиру без 13% если нет регистрации права собственности в регистрационной палате?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Так как квартира в собственности более трех лет (с 1996 г.), то НДФЛ с продажи не возникает. Декларация 3 НДФЛ также не подается.

Добрый день! Для начала закажите выписку и ЕГРП. Если в данной справке будете указаны Вы собственником, то возможна продажа без 13%.