Как продать квартиру, купленную в 1996 году, без регистрации права собственности в регистрационной палате и без уплаты 13%?

• г. Краснодар

Как быть. Квартира куплена в 1996 году, есть договор купли-продажи и регистрация БТИ. Возможно ли продать сейчас квартиру без 13% если нет регистрации права собственности в регистрационной палате?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Так как квартира в собственности более трех лет (с 1996 г.), то НДФЛ с продажи не возникает. Декларация 3 НДФЛ также не подается.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Для начала закажите выписку и ЕГРП. Если в данной справке будете указаны Вы собственником, то возможна продажа без 13%.

Спросить
Пожаловаться

Хочу получить налоговый вычет за покупку квартиры (1995 год), договор купли-продажи. На договоре стоит штамп регистрации БТИ, тогда ещё не было Регистрационной палаты. Обязательна ли регистрация в рег. палате для данной процедуры?

Правоустанавливающие документы на продаваемую квартиру выданы в 1994 году БТИ. Сейчас они сдаются в регистрационную палату для получения свидетельства о праве собственности. Одновременно для регистрации перехода права собственности сдается договор купли - продажи, в котором указаны, как правоустанавливающие, документы БТИ. При получении новых документов из регистрационной палаты новому владельцу должно быть выдано свидетельство о праве собственности, а старому - зарегистрированный договор купли-продажи и свидетельство о праве собственности, которое тут же аннулируется.

Будет ли регистрация такой сделки соответствовать законодательству?

В 1995 году мною была куплена квартира, сейчас хочу прописать в нее своего сына. В паспортном столе предъявили, что прописка возможна только при наличие документов о регистрации имущества. Подскажите, пожалуйста, возможно ли это, документов на регистрацию собственности нет, в наличие только договор купли-продажи с печатью от БТИ. Или необходимо перерегистрировать квартиру?

Квартира приватизирована в 1993 году. В регистрационной палате не зарегистрирована. Есть документы - договор передачи, свидетельство о регистрации права собственности, регистрационное удостоверение, выданное БТИ. Все документы от 1993 года. Действительны ли эти документы в настоящее время и можно ли на основании этих документов считать квартиру собственностью?

Посоветуйте пожалуйста как свести к минимуму расходы по регистрации недвижимости и о последовательности действий. Мой муж купил квартиру по договору купли продажи у застройщика (есть договор, есть мое согласие на сделку, акт приема-передачи квартиры, БТИ паспорт) нужно сейчас оформить право собственности на квартиру в регистрационной палате, но он решил оформить на мое имя хотя договор купли-продажи оформлен на него. Можно ли в рамках одной регистрации (права на собственность) получить желаемое и какие нужно оформить документы?

КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ И КУДА СЛЕДУЕТ ОБРАТИТСЯ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НА КВАРТИРУ, Квартира куплена в 1994, есть договор купли продажи а в регистрационной палате право собственности не успели оформить в свое время.

Квартира куплена в 1996 г. есть договор купли продажи. Свидетельства права собственности на квартиру нет. Теперь стал вопрос продажи квартиры. Достаточно ли договора купли продажи 1996 г. для заключения сделки по продаже квартиры или необходимо оформить свидетельство а затем продавать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была приобретена квартира по договору купли продажи в 1995 году. Договор купли продажи был заключен в нотариальной конторе. После данную квартиру не поставили на учет в БТИ (отметка о регистрации в БТИ на договоре отсутствует) После моего обращения в регистрационную палату я получил письменный отказ в регистрации данной квартиры. Мне необходимо составить исковое заявление в суд, для признания права собственности. С уважением. Валерий.

Квартира приобреталась по договору купли-продажи в 1995 году и договор был зарегистрирован в БТИ. Сейчас появилась необходимость продать квартиру - значит придется регистрировать первичное право собственности в росреестре. При продаже квартиры возникает ли необходимость уплаты налога? С какого момента считать возникновение права собственности на квартиру?

В 1999 году я приобрела квартиру по договору купли-продажи, зарегистрирована в БТИ, но нет свидетельства о государственной регистрации права. Что нужно для того что бы зарегистрировать квартиру в регистрационной палате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение