Возможные виды услуг для выпускника без опыта работы при обращении в центр занятости

• г. Армянск

Дочь получила образование (бакалавр) и не может устроиться на работу. Ей 21 год. Еще не работала. На какие виды услуг она может рассчитывать став на учет в центр занятости.

Ответы на вопрос (5):

В соответствии со ст. 3 закона «О занятости населения в Российской Федерации» от 19.04.1991 № 1032-1, безработными могут быть признаны трудоспособные граждане, которые не имеют работы и заработка, состоящие на учете в ЦЗН, находящиеся в поиске работы и готовые приступить к ней. При постановке таких граждан на учет предусмотрены государственные гарантии, заключающиеся в выплате денежных средств до момента их трудоустройства. Ваша дочь будет получать минимальное пособие.

---Здравствуйте, ни каких услуг ЦЗН не предоставляет, кроме поиска подходящей работы и выплаты пособия по безработице. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Но работу-то попытаются помочь найти?

Да конечно попытаются помочь найти. Вакансии то есть, просто может быть работа будет не за те деньги, которые ей хотелось бы получать.

Доброго времени суток! Согласно Закона РФ "О занятости населения в РФ" размер пособий составляет в первые 3 месяца - 75% от среднего заработка за последние 3 месяца; на 4-м месяце - 60%; в дальнейшем - 45%. Минимальная выплата пособия 850 руб., максимальный размер 4900 руб.