Распределение мест общего пользования в коммунальной трехкомнатной квартире - пропорционально по долям или по 1/3?

• г. Санкт-Петербург

Квартира коммунальная, трехкомнатная. В комнатах разные собственники, имеют разные лицевые счета. Один собственник имеет долю 12/42, второй-10/42, третий-20/42 долей. Места общего пользования: как должны распределяться между собственниками - пропорционально по долям или по 1/3?

Ответы на вопрос (2):

места общего пользования не делятся, на то они и места общего пользования

Галина, в каком виде Вы хотите распределить доли в праве пользования общего имущества? Границы и шлагбаумы, на территории квартиры, поставить не удастся. Ваша доля в праве на места общего пользования, учитывается при распределении квартплаты, и при выдаче Вам счетов на оплату коммунальных платежей.