Все расходы на ребенка муж предоставляет мне я покупай одежду, игрушки, развлечения за мой счет. Можно мне подать на алименты?

• г. Наро-Фоминск

Ответы на вопрос (3):

Анастасия, да, Вы можете подать на алименты без расторжения брака.

согласно ст. 80 СК РФ для взыскания алиментов должно быть наличие одного из оснований: отсутствием между родителями соглашения об уплате алиментов; 2. не оказание материального содержания родителем. В Вашем случае отец добровольно выполняет свою обязанность по содержанию

Да, Вы можете подать на алименты Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.