Как реагировать на оскорбления и просьбы о деньгах по телефону от коллекторов?

• г. Оренбург

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у меня имеются просрочки по микрозаймам сегодня позвонили какой то хам не представился начал оскорблять. И просить денег. Кто это и что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Скорее всего, это коллекторы. Не можете платить, не платите. Если угрожают, то обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Здравствуйте.

Это коллекторы. Их задача вас запугать и сделать все возможное, что бы вы оплатили долг.

Вы можете вообще игнорировать их звонки.

А долг лучше оплатить, что бы не набежали пени и штрафы за каждый день просрочки.

Всего хорошего.