Возможно ли долгосрочное проживание в квартире у друзей без оснований и требуется ли согласие всех собственников?

• г. Химки

Можно ли зарегистрироваться в квартире у друзей на длительный срок? Должны ли быть для этого какие то основания?

Нужно согласие всех собственников?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Татьяна, если все собственники согласны, то можете оформить постоянную регистрацию.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Да, имеете право постоянно зарегистрироваться по месту жительства в квартире. Обязательно нужно письменное согласие всех собственников.

Доброго вам времени суток. Вы всё правильно говорите в данном случае. Необходимо разрешение всех собственников на регистрацию. Удачи вам всего наилучшего.

Добрый день, Татьяна. Основания, это проживание в квартире. Вы о какой регистрации спрашиваете, о постоянной. - по месту жительства, или о временной. - по месту пребывания? Временную регистрацию можно сделать на срок до 5 лет. В любом случае, необходимо согласие всех собственников.

Да, конечно.

Основания - Ваше волеизъявление и согласие всех собственников квартиры.

Таким образом оформляется и постоянная регистрация по месту жительства (т.н. "прописка"), и временная регистрация по месту пребывания.

Добрый вечер! В данном случае можете конечно постоянно зарегистрироваться если никто не против.

В соответствии с законодательством Российской Федерации.