Как прописать гражданского мужа на свою долю в приватизированной квартире и требуется ли согласие остальных собственников? Какие документы необходимы для этого?

• г. Пермь

Можно ли прописать моего гражданского мужа на мою долю в приватизированной квартире, нужно ли согласие остальных собственников квартиры? Какие документы для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

согласие других сособственников обязательно, но если имеется необходимост в его регистрации, вы можете какую-то часть от своей доли подарить ему, тогда он также становится сособственником квартиры и может без проблем и согласия остальных зарегистрироваться на своей доле

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я прописать своего гражданского мужа в своей приватизированной доле квартиры, нужно ли для этого согласие других собственников квартиры? (они мои родственники) Какие документы для этого надо?

Я являюсь собственником приватизированной квартиры. В квартире прописаны мои родственники. Я хочу прописать в квартиру своего гражданского мужа. ВОПРОС - нужно ли согласие всей семьи?

Я являюсь собственником доли в двух комнатной квартире (долевая собственность) Вместе со мной в доле двое совершеннолетних детей. Как можно прописать гражданского мужа в квартиру? В какой форме нужно согласие остальных собственников (один собственник проживает в другом городе)

Мой муж прописан в приватизированной квартире. Собственником квартиры является его отец. Я прописана в другой приватизированной квартире и тоже не являюсь собственником. Мы хотим прописать ребенка ему 1,5 месяца. Собственники квартир согласия не дают. Можно ли прописать ребенка в приватизированной квартире без согласия собственников квартиры? Не может же быть такого, чтобы ребенок был без прописки. Как нам быть?

Дорый вечер, подскажите, пожалуйста, если я не имею права являясь сособственницей в квартире прописать постоянно своего мужа без согласия остальных собственников квартиры, то могу я сделать моему мужу временную регистрацию в квартире хотя бы на полгода, не спрашивая никого, если принесу документы на свою долю в ДЭЗ чтобы его зарегистрировали на моей доле квартиры или даже для этого нужно согласие всех. Спасибо.

Квартира приватизирована на 4 х, по 1/4 доле каждому. Можноли прописать мужа на свою долю без согласия остальных сособственников? Или необходимо их письменное согласие?

Заранее спасибо!

У мужа гражданского 1,2 доля в приватизированной квартире - может ли он меня и детей прописать на своей половине без согласия остальных собственников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована давно. Можно ли мужу прописать свою жену в эту квартиру без согласия остальных собственников этой квартиры.

1)межет ли бабушка подарить мне свою долю 1/4 в приватизированой двухкомнотной квартире?1)нужно ли согласие остальных собственников?3)или хотя бы прописать без согласия остальных?

В квартире прописаны я и моя бабушка. Квартира приватизирована. Бабушка является собственником. Сейчас бабушка хочет прописать свою знакомую. Нужно ли мое согласие на прописку этой знакомой? Можно ли прописать ее на определенное время (т.е. на 2-3 года)? Какие права она может иметь на квартиру? Можно ли ее будет выписать из квартиры без ее согласия? Куда надо идти и какие документы нужны, чтобы ее прописать?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение