Как прописать гражданского мужа на свою долю в приватизированной квартире и требуется ли согласие остальных собственников? Какие документы необходимы для этого?

• г. Пермь

Можно ли прописать моего гражданского мужа на мою долю в приватизированной квартире, нужно ли согласие остальных собственников квартиры? Какие документы для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

согласие других сособственников обязательно, но если имеется необходимост в его регистрации, вы можете какую-то часть от своей доли подарить ему, тогда он также становится сособственником квартиры и может без проблем и согласия остальных зарегистрироваться на своей доле