Просрочила смену фамилии на 3 месяца. Какой будет штраф?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, в данном случае за несвоевременную замену паспорта придётся заплатить штраф в размере 2000 рублей.

Удачи вам и всего наилучшего

За нарушение закона о паспортном режиме гражданину назначается мера ответственности, то есть административный штраф. При этом сотрудник МВД учитывает, при каких обстоятельствах произошло нарушение закона.

Важно значение имеет такое понятие, как «проживание без паспорта». К нему относится факт неполучения документа ребенком, достигшим 14-летия, и отсутствия заявление об утерянном или украденном паспорте.

В других случаях документа считается недействительным. Под это определение и относится просрочка документа в результате заключения брака с изменением персональных данных. Назначается штраф за просрочку замены паспорта при смене фамилии.

В 2017 году сумма штрафа варьируется следующим образом:

Показатели Размер

Минимум 2 тыс. рублей

Максимум 3 тыс. рублей

Для граждан, проживающих в Москве или Санкт-Петербурге сумма штрафа варьируется от 3-х до 5-ти тыс. рублей

Здравствуйте. Размер штрафа установлен 2000 — 3000 руб. Штраф Нужно будет оплатить до того, как будете делать замену паспорта. Всего хорошего.

Добрый вечер! В данном случае штраф в размере 2000 рублей по данному обстоятельству придется платить. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!