Права детей при разводе - могут ли они претендовать на квадратные метры в наследственной квартире

• г. Великие Луки

При разводе супругов имеют ли право дети на квадратные метры в квартире, принадлежащей супругу по наследству от родителей. Дети прописаны в квартире..

Ответы на вопрос (3):

Дети имеют только право пользования квартирой. Ни до развода, ни после развода родителей дети не имеют права на получение в собственность доли квартиры.

Елена, дети имеют только право проживания в квартире родителей, или одного из родителей. На собственность, не имеют права в лбом случае.

Собственник-отец, имеет право лишить право проживания детей, только после достижения 18 лет ребёнку. Если дети должны проживать с матерью, то и мать имеет право проживания вместе с детьми, по месту их регистрации-у БМ. На страже стоит ст. 56 СК РФ.

Удачи!