Могут ли уволить человека, имеющего ипотечный кредит? Законодательство и ограничения

• г. Лангепас

Скажите, принят ли закон о том, что нельзя уволить человека, если у него ипотечный кредит?

Могут или не могут уволить?

При этом, у нас многодетная семья, младшей 1.5 года и я сама ее работаю.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, нет такого закона, и каких либо изменений в данной части внесено не было. Наличие ипотеки на увольнение не влияет.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Такой закон не принят, также нет никаких изменений к уже действующему закону. Если есть основание для увольнения, то его уволят, независимо от того есть у него ипотека или нет.

Добрый вечер! В данном случае это не является основанием для не увольнения.

В соответствии с законодательством Российской Федерации.

Даже то что, что 3 е несовершеннолетних детей на иждивении?

---Здравствуйте, все льготы установлены для матерей (женщин), а отца имеют право сократить. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый вечер! В данном случае вы имеете ввиду при сокращении. Важный момент в процедуре сокращения штата – учет преимущественного права некоторых работников на оставление на работе. Если при составлении списка кандидатов на увольнение руководитель выбирает между двумя или несколькими работниками, он должен помнить, что:

- некоторых работников запрещено увольнять по данному основанию (например, беременных и женщин, имеющих ребенка в возрасте до трёх лет);

- по общему правилу останется работник с более высокой производительностью труда и квалификацией;

- если эти показатели равны, то предпочтение нужно отдать: семейным - при наличии двух или более иждивенцев; лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам ВОВ и боевых действий; работникам, повышающим квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.