Конфликт интересов - возможен ли отпуск отцу 2-летнего ребёнка, когда мать не согласна из-за возраста ребёнка и будущего развода

• г. Ханты-Мансийск

Ребёнку 2 года. Может ли отец забрать ребёнка в отпуск если я мать не согласна в свези с тем что он ещё маленький и рано разлучать с матерью. Мы ещё не в разводе. Но собираемся. Так как будет в разводе и без?

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. В данном случае Вы абсолютно правы. Даже можете подать исковое заявление в суд на определение места жительства ребенка с вами. Удачи вам всего наилучшего.

Здравствуйте! Порядок общения с детьми может быть установлен по соглашению родителей, то есть обязательно нужно согласие матери ребенка. Если не можете договориться, то подавайте в суд иск об определении порядка общения с ребенком.