Конфликт интересов - возможен ли отпуск отцу 2-летнего ребёнка, когда мать не согласна из-за возраста ребёнка и будущего развода

• г. Ханты-Мансийск

Ребёнку 2 года. Может ли отец забрать ребёнка в отпуск если я мать не согласна в свези с тем что он ещё маленький и рано разлучать с матерью. Мы ещё не в разводе. Но собираемся. Так как будет в разводе и без?

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. В данном случае Вы абсолютно правы. Даже можете подать исковое заявление в суд на определение места жительства ребенка с вами. Удачи вам всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Порядок общения с детьми может быть установлен по соглашению родителей, то есть обязательно нужно согласие матери ребенка. Если не можете договориться, то подавайте в суд иск об определении порядка общения с ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Семья собирается развестись. У них есть ребенок. Ребенку меньше года. Мать ребенка на данный момент еще не совершеннолетняя. Отец совершеннолетний. Может ли отец при разводе забрать ребенка себе?

Может ли бывший зять беспрепятственно увезти в отпуск ребёнка возраста 2,5 года без ведома матери ребёнка и без её согласия? С матерью ребёнка он состоит в официальном разводе. Отец настаивает, чтобы его бывшая жена отпустила с ним ребёнка в отпуск на месяц. Мать против этого, Отец утверждает, что может это сделать и без согласия матери. Так ли это? Ребёнок проживает с матерью. При разводе не определено проживание ребёнка, так как ему нет трёх лет.

Как часто может видеться отец с ребенком, если родители в разводе. Может ли мать запретить отцу забирать ребенка, например, на выходные? Без присутствия матери. Ребенку 2 года.

Может ли отец забрать ребенка у матери, отец с матерью официально не расписаны, но отцовство подтверждено, ребенку 1.4, ребенок прописан с матерью, мать находится в отпуске по уходу за ребенком, отец с матерью живут раздельно? Мать не ведет аморальную жизнь, не наркоманка, не алкоголичка и т.д. Отец был дважды лишен прав по пьяни. И что будет если мать запретит отцу общаться с ребенком? Отец постоянно оскорбляет мать.

Может ли отец, находящийся на домашнем аресте взять отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет, (ребёнку сейчас 1 год) в связи с тем, что мать ребёнка с середины февраля будет находится в отпуске по беременности и родам другим ребёнком.

На развод подала мать ребенка. Ребенку 4 года. Отец ребенка не против-чтобы ребенок проживал с матерью. Но! Какие права на ребенка останутся у отца после развода? Будет ли отец иметь право видеться с ребенком? Может ли мать отказать отцу в общении с ребенком? Как регламентировать этот вопрос? Через суд или по взаимному письменному соглашению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брак расторгнут 30.12.21, место жительства детей определено с матерью. Может ли отец забрать ребёнка в отпуск с выездом в другой город, если мать против. Ребёнок тоже хочет поехать, ребёнку 6 лет.

Муж с женой разводе есть общий ребенок после развода ребенок остался матерью. Но проживает не с ней. а с матерью вновь нового сожителя гражданского которая ребенку совсем чужая. Может отец ребенка поехать к этой женщине и забрать ребенка без разрешения мамы ограничений у него нет.

Если мать навязывает ребенку служение свидетелей еговы, может ли отец ребенка, находясь с матерью в разводе повлиять на ситуацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение