Возникла спорная ситуация с командировкой - правомерно ли требование вернуть деньги?

• г. Воронеж

В мае этого года поступал в адъюнктуру. Пришла телеграмма отправить такого то к 1.07 для сдачи вступительных экзаменов. Мне выписали командировочное, дали требования, суточные, деньги на гостиницу. Сейчас в части работает ревизия, я поступил. Звонят и требуют вернуть деньги так как командировка не законная. А меня должны были отправить в отпуск. Вопрос я обязан возвращать деньги?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Кто выписал командировочное и принял решение о направлении Вас в командировку, тот и должен возвращать деньги, но никак не Вы. Должно быть проведено служебное расследование по данному факту. Все требования к Вам принимаются только в письменном виде.

Есть ли снования подать исковое заявление против меня?

Лично против вас не смогут подать исковое заявление в суд, отвечать должен только то выписал вам эту командировку и эти деньги. Удачи вам.

Добрый день, нет не переживайте. Даже если вдруг по большой глупости подадут такой иск любой суд признает несостоятельным, никакой Вашей вины нет абсолютно.