Юридическая ответственность за недобросовестное соблюдение законности торговли в арендованном помещении с алкоголем

• г. Чита

Собираюсь сдать помещение под торговлю алкоголем предпринемателю. Скажите какая юридическая ответственнось ляжет на меня за его недобрасовестное соблюдение законности торговли?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Между арендодателем и арендатором заключается гражданско-правовой договор согласно которому, арендодатель обязуется предоставить арендатору имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

Вы арендодатель, за действия своих арендаторов вы не несете никакой ответственности, за исключением случаев, что вы будете совместно совершать правонарушение.

Уважаемый посетитель сайта!

В вашей ситуации юридическая ответственность за недобросовестное соблюдение законности торговли возлагается на продавца (ИП)