Проблемы с трудовыми правами - удержание налогов и штрафов без предупреждения, задержка выплат заработной платы

• г. Екатеринбург

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть. Мой муж работал на предприятии с конца мая, и в конце сентября уволился. Все это время его не устраивали по трудовой книжке, а только обещали. Но был устроен по договору. Каждый месяц с него удерживали налог, и по 5000 тыс. придумывали какие нибудь штрафы. Об этих штрафах он не где не был ознакомления зарание. А только узнавал когда получал зарплату на карточку. Законно ли это? И уволился с 30 сентября., позвонив по телефону. Но заявление на увольнение написал 19 октября. Сегодня 31 ноября зарплату за сентябрь до сих пор не выплатили. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Единственный шанс взыскать заработную плату это обращение в суд с исковым заявлением. Предоставить все имеющиеся документы, копию договора, выписки по счету о получении заработной платы, возможно показания свидетелей.

А то что удерживали ежемесячно по 5000, придумывая штрафы. Но не где под роспись был не ознакомлен. Это законно?

Добрый день, уважаемая Елена

Незаконно поэтому обратитесь в суд с исковым заявлением к работодателю

Удачи вам и вашим близким!

Конечно не законно. Штрафы как меры дисциплинарного воздействия Трудовым законодательством не предусмотрены. Этот факт также нужно указывать в исковом заявлении.