Как можно обжаловать приговор суда, дело было рассмотрено в особом производстве.

• г. Чусовой

Как можно обжаловать приговор суда, дело было рассмотрено в особом производстве. Нас не устраивает наказание, за тяжкий вред здоровью причиненный в результате ДТП, дали 6 месяцев условно с без лишения права управления транспортным средством. Как, куда и на каком основании можно обжаловать. И стоит ли вообще этим заниматься, может ли приговор как то повлиять на решение по гражданскому делу о взыскании морального и материалоного вреда.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

в течение 10 дней со дня провозглашения приговора вы имеете право подать кассационную жалобу на приговор суда в части срока наказания, кассационная жалоба адресуется в вышестоящий суд, а сдается жалоба в канцелярию суда, вынесшего приговор, канцелярия по уголовным делам суда назначает дату рассмотрения кассационной жалобы