Пожалуйста как можно обжаловать приговор суда, дело было рассмотрено в особом производстве.

Нас не устраивает наказание, за тяжкий вред здоровью причиненный в результате ДТП, дали 6 месяцев условно с без лишения права управления транспортным средством. Как, куда и на каком основании можно обжаловать. И стоит ли вообще этим заниматься, может ли приговор как то повлиять на решение по гражданскому делу о взыскании морального и материалоного вреда.

Заранее благодарна.

вопрос №1338589
прочитан 35 раз

в течение 10 дней со дня провозглашения приговора вы имеете право подать кассационную жалобу на приговор суда в части срока наказания, кассационная жалоба адресуется в вышестоящий суд, а сдается жалоба в канцелярию суда, вынесшего приговор, канцелярия по уголовным делам суда назначает дату рассмотрения кассационной жалобы

Похожие вопросы

адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич:

Здравствуйте! Вам необходимо подать встречный иск, а на этот иск писать возражения, в которых просить полностью отказать в удовлетворении его требований.


адвокат Пугачева Ирина Александровна:

Имеете право не переписывать -


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Сразу же, в момент оглашения. И срок для надзора (6 месяцев) начнет течь с этого момента. ГПК РФ. " Статья 376. Право на обращение в суд надзорной инстанции 1.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X