Процесс замены паспорта после замужества и возможность произвести замену в другом городе

• г. Москва

Как происходит замена паспорта после замужества? Могу ли я, находясь в другом городе, произвести замену паспорта в местом отделе миграционной службы?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Можете произвести замену паспорта в любом паспортном столе, просто не по месту регистрации паспорт придётся ждать долго, примерно месяц или два

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте, уважаемая

Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта нужно сдать не позднее 30 дней со дня регистрации брака (п. 15 Положения N 828).

За выдачу паспорта взимается госпошлина в размере 300 руб. (пп. 17 п. 1 ст. 333.33 НК РФ).

Государственная услуга по замене паспорта предоставляется в 10-дневный срок со дня приема территориальным органом МВД России всех необходимых документов по месту жительства и в 30-дневный срок - в случае оформления паспорта не по месту жительства. При подаче документов через МФЦ паспорт оформляется в указанные сроки и не позднее чем в трехдневный срок передается в МФЦ для выдачи его гражданину (п. 16 Положения N 828).Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Согласно Положению о паспорте гражданина РФ

В случае обращения гражданина в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением), если утраченный (похищенный) паспорт выдавался другим территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации, паспорт оформляется в 30-дневный срок со дня принятия документов территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации