Проблемы с телевизором - возможность расторжения кредитного договора с Хоум кредит

• г. Самара

Можно ли расторгнуть кредитный договор (Хоум кредит) 37000 т р., была покупка телевизора 22.10.2017, но по приезду домой телевизор оказался не исправен, не включился вообще. На следующий день привезли обратно в магазин, там он тоже не включился, нам ничего не поменяли а забрали на проверку качества. Прошло 8 дней, никаких ответов, результатов.!?

Ответы на вопрос (6):

Кредитный договор не привязан к качеству товара. Отношения по возврату товара ненадлежащего качества регулируются Законом о защите прав потребителя, а кредитные отношения регулируются гражданским кодексом. Расторжение кредитного договора в одностороннем порядке возможно если такое условие прописано в самом договоре, либо по решениию суда.