Кто должен устранять и оплачивать протечку в междуэтажном перекрытии в доме, построенном в 1977 году?

• г. Братск

Добрый день! Я проживаю в доме сданном в эксплуатацию в 1977 году. Приватизировала свою квартиру в 2009 г. У меня вопрос: Если заливает квартиру этажом ниже, но у меня в квартире ничего не протекает, вероятно бегут трубы в междуэтажном перекрытии. Кто должен это устранять и кто должен это оплачивать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, соседи вызовут комиссию. Они составят АКТ и там всё будет указано. А суд определит виновного. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте!

Явно в этом не Ваша вина, с Вас не имеют право требовать. ДУК (или ЖЭК) должен оплачивать.

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!