Штраф от энергосбыта за несвоевременную замену трасформатора - решение без участия и возможность снижения стоимости

• г. Красноярск

Здравствуйте! Энергосбыт выставил штраф за 2014 год на 400 000 р, по решению, без моего участия, т.е. даже не уведомили меня, за несвоевременную замену трасформатора в сборке. Они Все сделали по закону? Или можно снизить стоимость штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Можно оспорить штраф, признав в суде факт малозначительности нарушения. Штраф суд снизит на половину или отменит. Отменяйте заочное решение и восстанавливайте сроки на обжалование.