Какие документы необходимо предоставить для рассмотрения вопроса о доле в квартире после раздела?

• г. Самара

У меня к вам вопрос на счёт доли квартиры. Когда дедушка был живой, то он уже разделил квартиру на двоих, 2/3 моему брату родному по матери, а мне 1/3. Подскажите пожалуйста какие документы нужно взять и что вообще делать в таком случае!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если он при жизни подарил по договору дарения доли, а переход права собственности зарегистрирован в Росреестре, то Вы уже собственники. Дополнительно ничего делать не нужно.

Если доля в квартире было вам подарена, то вы стали её собственником. Обратитесь в рос реестр и получить выписку из реестра недвижимости.

Каким образом он разделил? Оформил договором дарения? Если так, то необходимо обратиться в Росреестр за получением свидетельства о праве собственности.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Права свои по договору дарения зарегистрировали? Тогда ничего более не нужно предпринимать

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте! В каком смысле разделил? Если речь идет о завещании, то вам нужно с братом в течение 6 месяцев со дня смерти дедушки обратиться к нотариусу