Согласие органов опеки требуется при использовании средств материнского (семейного) капитала на покупку жилья, если сертификат выдан на имя несовершеннолетнего ребенка?

• г. Пермь

Нужно ли согласие органов опеки при покупке жилья с использованием средств материнского (семейного) капитала, если сертификат выдан на имя несовершеннолетнего ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если право на использование сертификата перешло к детям от матери (при лишении родительских прав), то обязательно нужно согласие органа опеки на использование средств МСК.

Доброго времени суток! Алексей Александрович, при покупки жилья с использованием мат. капитала согласие органов опеки необходимо. Всего хорошего Вам!

Здравствуйте, Алексей Александрович! Согласие органов опеки в данном случае необходимо.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.