Возможность возврата непотраченных средств при удовлетворении иска судом в случае комплексного юридического обслуживания с неопределенным вознаграждением

• г. Кемерово

Мною был заключен договор с юридическим центром на оказание комплексного обслуживания на сумму 25 000 рублей. По моему иску суд удовлетворил услуги юридического центра на сумму 7 000 рублей. Обязаны ли мне вернуть оставшуюся сумму, если вознаграждение Исполнителю (юридическому центру) составляет 5 % по договору? Другое договор не определяет.

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток! Обязаны конечно же вернуть денежную сумму, если договор обязывает Вас к совершению данной обязанности.

Для ответа на Ваш весьма непростой вопрос нужно проанализировать материалы по Вашему гражданскому делу, чтобы сформировать правовую. Позицию. Я так понимаю, Вы оцениваете перспективы подачи апелляционной жалобы?

Здравствуйте. Я так предполагаю, что 5 процентов высчитывается от суммы оспариваемой сделки? В таком случае вы не можете требовать с исполнителя вернуть вам какие-либо денежные средства. Услуга вам была оказана. Не понимаю, чем вы не довольны.

По гражданскому делу ответчик выполнил требования (кредит возвращен в банк). Свои услуги юридический центр определил в 25 000 рублей. Суд удовлетворил лишь на 7000 рублей. Юридический центр не предлагает подачу апелляционной жалобы, а также и возврат денежных средств.

Это не имеет никакого значения. Вы обязаны заплатить всю сумму по договору и в определенные сроки. А этот центр не несет ответственности за решение суда.

Добрый день! Все зависит от условий договора и от согласованного размера гонорара. Если в договору указано что оплата услуг напрямую зависит от решения суда, тогда вам обязаны вернуть остаток суммы. Если в договоре четко определена стоимость услуг, то тогда стоимость услуг не зависит от возмещения суммы на расходы представителя, присужденной судьей. Судья по своему усмотрению в зависимости от сложности дела определяет в каком размере возмещаются расходы на услуги представителя. Всего хорошего!

Здравствуйте, Наталья Сергеевна.

В вашей ситуации для ответа на вопрос следует изучать условия договора с Юридическим центром.