Интернет-инвестирование - проверка заключенного договора и возможность рассмотрения споров в суде
199₽ VIP

• г. Комсомольск-на-Амуре

По рекламе в интернете я инвестировал небольшую сумму денег в рублях в китайский инвестиционный фонд Macau Indastrial Group. Я зарегистрировался на сайте фонда и получил от него договор публичной оферты в электронном виде. В этой оферте были условия договора и печать фонда. Я акцептировал эту оферту, переведя деньги на счёт фонда как мой вклад в инвестиции. Так как всё делалось в интернете в электронном виде, теперь я хочу узнать заключён ли договор между мной и фондом фактически и юридическую оценку моих действий. Как и в каком суде может быть признан этот договор и рассмотрены споры по договору, если они возникнут в ходе моей работы с фондом?

Ответы на вопрос (7):

У Вас заключен договор.

Поскольку Вы перевели свои деньги.

А ст. 438 ГК РФ гласит:

Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте.

В суд принесёте доказательство перевода денег.

Ну и электронную оферту предоставите или укажите ссылку на неё.

На основании статьи 435 ГК РФ Оферта должна содержать существенные условия договора. Если в условиях не была указана подсудность, то вопрос может разрешаться по статье 36 АПК РФ: 3. Иск к ответчику, находящемуся или проживающему на территории иностранного государства, может быть предъявлен в арбитражный суд по месту нахождения на территории Российской Федерации имущества ответчика.

Здравствуйте, Владимир!

Вы заключили договор оферты по факту взноса денег.

ГК РФ Статья 435. Оферта

1. Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.

Оферта должна содержать существенные условия договора.

2. Оферта связывает направившее ее лицо с момента ее получения адресатом.

Если извещение об отзыве оферты поступило ранее или одновременно с самой офертой, оферта считается не полученной.

[b][/b]

У Вас заключен договор, так как Вы дали ответ, т.е. перевели деньги после предложения.

Скорей всего это мошенники. Заявление в полицию.

ГК РФ Статья 438. Акцепт

1. Акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии.

Акцепт должен быть полным и безоговорочным.

2. Молчание не является акцептом, если иное не вытекает из закона, соглашения сторон, обычая или из прежних деловых отношений сторон.

3. Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте.

Всего хорошего.

Здравствуйте, Владимир!

Да, договор между вами заключен и все условия, содержащиеся в нём должны исполняться сторонами. Иск к Фонду может быть предъявлен по месту нахождения имущества Фонда на территории РФ или же в суд, который указан в самом договоре (когда стороны определили подсудность в договоре).

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 06.08.2017)

Статья 435. Оферта

Статья 438. Акцепт

Удачи Вам!

Это лучший ответ

На сайте этой компании размещен текст договора публичной оферты, где в п. 6.1 сказано, что договор начинает действовать, считается заключенным с даты внесения средств. Это условие договоре соответствует и российскому законодательство о моменте заключения договора при его фактическом исполнении. Ст. 438 гк рф.

В п. 5.4 договора предусмотрена возможность обращения к представителю компании по электронной почте. macindgroup@yandex.com и гарантируется ответ в срок 2 дня. Поэтому вправе при желании дополнительно уточнить этот вопрос.

Но по условиям договора, договор считается заключенным, т.к. средств переданы на условиях этого договора.

6.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента передачи Инвестором Суммы Компании в порядке, предусмотренном п. 2.1 Договора

2.1. Моментом инвестирования считается момент внесения Суммы инвестирования на банковский счет Компании. Подтверждением передачи Суммы займа Компании является, зачисление денежных средств на счет Инвестора, в Личном кабинете на сайте macingroup.com

Добрый день. Ваш договор фактически считается заключенным. Фактом, подтверждающим заключение договора, является перевод вами денежных средств на счета этого фонда. Публичная оферта необязательно подразумевает заключение договора в будущем в письменном виде, достаточно совершить действия, указанные в оферте.

Ваши инвестиции фактически представляют собой деятельность по извлечению прибыли, поэтому все споры будут разрешаться согласно условиям договора и определенной этим договором подсудностью спора. А договором подсудность определена вот тут - 393 Alameda Dr. Carlos d'Assumpcao, Macau

Гражданский кодекс РФ

Статья 437. Приглашение делать оферты. Публичная оферта

1. Реклама и иные предложения, адресованные неопределенному кругу лиц, рассматриваются как приглашение делать оферты, если иное прямо не указано в предложении.

2. Содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется, признается офертой (публичная оферта).

Статья 438. Акцепт