Штрафная стоянка - расценки и возможность отсудить деньги через суд

• г. Санкт-Петербург

Машину отправили на штраф стоянку. В этот же день, примерно через 4 часа, я её забрал, заплатив при этом 7300 р.,откуда такие расценки мне не понятно. Скажите, пожалуйста, сколько по закону стоят услуги штрафной стоянки и можно ли отсудить эти деньги через суд?

Ответы на вопрос (1):

согласно п. 6 Постановления Правительства РФ от 18 декабря 2003 г. N 759 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ЗАДЕРЖАНИЯ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА, ПОМЕЩЕНИЯ ЕГО НА СТОЯНКУ, ХРАНЕНИЯ, А ТАКЖЕ ЗАПРЕЩЕНИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ плата за перемещение транспортного средства и за первые сутки его хранения на специализированной стоянке не взимается. Следовательно, вы совершенно напрасно оплатили эти деньги. Взыскивайте в судебном порядке.