Какое наказание будет за лжесвидетельство в мировом суде.

• г. Якутск

Здравствуйте, какое наказание будет за лжесвидетельство в мировом суде по делу о пьяном вождении, административное дело.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

КоАП РФ Статья 17.9. Заведомо ложные показание свидетеля, пояснение специалиста, заключение эксперта или заведомо неправильный перевод

Заведомо ложные показание свидетеля, пояснение специалиста, заключение эксперта или заведомо неправильный перевод при производстве по делу об административном правонарушении или в исполнительном производстве -

(в ред. Федерального закона от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Удачи вам и всего наилучшего