Может ли новый муж записать себя отцом ребенка
• г. Ковров
Если мы пойдем в загс то сможет ли мой новый муж записать себя отцом ребенка.
Ответы на вопрос (5):
г. Ульяновск
Доброго вам времени суток! Да в ЗАГСе при обоюдном согласии супругов вы сможете записать вашего мужа в качестве отца ребенка если у ребенка в настоящее время в свидетельстве о рождении отец не указан.
Спросить31.10.2017, 11:51,
г. Москва
Здравствуйте. Если в свидетельстве о рождении вашего ребенка в графе отец стоит прочерк, то вы можете с новым супругом обратиться в органы ЗАГС и написать заявление.
Спросить31.10.2017, 12:15,
г. Казань
Если в графе "отец" у него уже есть запись, то такое возможно только процедурой усыновления в районном суде. Если нет, то можно через ЗАГС по совместному заявлению с мамой ребенка.