Купила вторую квартиру и прописана в первой - необходимо ли прописывать кого-то во вторую и как это повлияет на цену налога и квартплаты?

• г. Москва

Купила вторую квартиру, сама прописана в первой. Нужно ли прописывать кого то во вторую? Изменится ли от этого цена налога или квартплаты?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Прописывать или нет это Вам решать, налог не изменится, а квартплата увеличится если кто-то будет прописан.

Не нужно. Квартира может быть и свободной от проживания других граждан. Это право там жить, а не обязанность. А можно быть зарегистрированной в квартире в том же регионе, наказания за это нет.

У вас может быть хоть 100 квартир, прописка (регучет) будет только в одной, на остальные будут начислять комуслуги как за одного человека.

Здравствуйте!

Можете не прописывать ни кого.. Сумма налога не зависит от прописанных в квартире лиц. Но если кто то будет прописан, то размер квартплаты увеличится.

☼ Здравствуйте,

Это совсем не обязательно, чтобы в квартире кто-то обязательно был зарегистрирован, если квартира находится в собственности

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день!

Не обязательно, чтобы в квартире, находящейся в вашей собственности, кто-то был прописан. Это только увеличит коммунальные платежи. Сумма налога от прописки кого-то в вашу квартиру не изменится.

Не увеличится ни налог ни тем более квар. Плата, если в квартире установлены счетчики.

Юрист. Эксперт по недвижимости. Любые возможности со сделками с недвижимостью!

Бондарева Н.И.тел.8-925-967-54-83 moscva81@mail.ru