Отказ работодателя признать заявление работника о приостановке выполнения обязанностей в связи с задолженностью по ЗП - объяснение и обоснование

• г. Москва

Повтор: Существует задолженность по ЗП за июль-август 2017 г. ЗП за сентябрь выплачена. 27 октября по компании вышел приказ о простое по вине работодателя с нахождением работников на рабочем месте. 30 октября работник пишет заявление по 142 ст.ТК РФ о приостановке выполнения своих обязанностей в связи с задолженностью по выплате ЗП

Вопрос: каково ОБОСНОВАНИЕ отказа работодателя признать это заявление законным и правомерным (не смотря на регистрацию заявления по всей форме в отделе кадров) не оплатить 2/3 ЗП и наказать работника за невыход на рабочее место и почему часть работников кот. написали такое заявление до даты выхода приказа имеют право не выходить на рабочее место, а та часть кот. написали после даты выхода приказа о простое обязаны находиться на рабочем месте?

Ответы на вопрос (1):

Вы-работник? Значит обоснование потребуйте у своего работодателя. После этого мы с Вами проанализируем ответ работодателя.

А если работодатель, то коммерческие консультации оказываются на платной основе.