Как поменять неправильную дату рождения в паспорте бесплатно в другом городе?

• г. Псков

Добрый день! Месяц назад получила паспорт, сразу после уехала в другой город. И уже в другом городе обнаружила, что в паспорте неправильная дата рождения. Могу ли я поменять его БЕСПЛАТНО в другом городе, т.к это не моя ошибка?

Ответы на вопрос (2):

☼ Здравствуйте,

Эту ошибку вы должны были обнаружить сразу до получения паспорта и до того как поставили подпись в его получении

Желаю Вам удачи и всех благ!

Согласно ПОЛОЖЕНИЯ О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,

с заявлением о замене паспорта вы вправе обратиться-по месту жительства: обращение производится в ответственный орган по месту прописки (постоянной регистрации).

- по месту пребывания: обращение производится в ответственный орган по месту временной регистрации.

- по месту обращения: обращение производится в ответственный орган по месту нахождения гражданина.

13.Положения-Для замены паспорта гражданин представляет:

заявление по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации;

паспорт, подлежащий замене;

две личные фотографии размером 35 x 45 мм;

документы, подтверждающие указанные в пункте 12 настоящего Положения основания для замены паспорта.[i][/i][quote][/quote]