Что нужно знать при покупке квартиры и о налоге Спасибо.

• г. Калининград

Что нужно знать при покупке квартиры и о налоге Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. При покупке квартиры нужно убедиться, что квартира не имеет обременений и арестов, нет прописанных и несовершеннолетних собственников, что согласия супруга на продажу не требуется. Налог будет платить продавец. Госпошлина за регистрацию перехода права 2000 руб.

Здравствуйте. Главное по квартире знать есть ли обременения. Для этого продавец должен обратится в МФЦ за выпиской из ЕГРН. в ней все будет указанно.

Если вы приобретаете недвижимость то налог вам не придется выплачивать.