Вопрос о передаче охраны в университете на аутсорсинг и соблюдение требований антитеррористической защищенности

• г. Ухта

Добрый день!

Подскажите пожалуйста!

Организация (Университет) хочет вывести на аутсорсинг вахтеров, сторожей, швейцаров, охранников и передать организации (ООО) которая не имеет лицензии на охрану, тем самым утверждая, что ООО может взять на себя людей в качестве швейцаров и работать без лицензии на охранную деятельность. НО согласно ПОСТАНОВЛЕНИЮ от 7 октября 2017 г. N 1235 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТРЕБОВАНИЙ К АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ ЗАЩИЩЕННОСТИ ОБЪЕКТОВ (ТЕРРИТОРИЙ) МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ОБЪЕКТОВ (ТЕРРИТОРИЙ), ОТНОСЯЩИХСЯ К СФЕРЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, И ФОРМЫ ПАСПОРТА БЕЗОПАСНОСТИ ЭТИХ ОБЪЕКТОВ (ТЕРРИТОРИЙ) мы понимаем, что это невозможно. Разъясните пожалуйста этот вопрос, для четкого ответа руководству Университета! Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам день

Уважаемая Инка, в данном случае не надо им ничего разъяснять. Пишите жалобу в департамент образования вашего города, а также в прокуратуру.