Возможность взять отпуск без сохранения заработной платы при непрерывном педагогическом стаже в 1,5 года.

• г. Мценск

Работаю в школе 3 года, пед. стаж 1,5 года. Хотела взять отпуск без сохранения заработной платы (или отпуск за свой счет) сроком на 1 год. Директор сказала, что взять такой отпуск можно только имея непрерывный пед. стаж 10 лет. В ст. 335 ТК РФ сказано, что такой отпуск предоставляется НЕ РЕЖЕ, чем через каждые 10 лет непрерывной пед. работы. Могу ли я все-таки взять такой отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не сможете взять, только через 10 лет, увы. Исключение-= если сможете договориться с администрацией, но с дальнейшем обязательной отработкой-вам ведь это не нужно.