Возможность взять отпуск без сохранения заработной платы при непрерывном педагогическом стаже в 1,5 года.

• г. Мценск

Работаю в школе 3 года, пед. стаж 1,5 года. Хотела взять отпуск без сохранения заработной платы (или отпуск за свой счет) сроком на 1 год. Директор сказала, что взять такой отпуск можно только имея непрерывный пед. стаж 10 лет. В ст. 335 ТК РФ сказано, что такой отпуск предоставляется НЕ РЕЖЕ, чем через каждые 10 лет непрерывной пед. работы. Могу ли я все-таки взять такой отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не сможете взять, только через 10 лет, увы. Исключение-= если сможете договориться с администрацией, но с дальнейшем обязательной отработкой-вам ведь это не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли взять отпуск на один год за свой счёт без сохранения зп, но с сохранением стажа работы. По семейным обстоятельствам (сразу уточняю я не инвалид, не многодетный, детей вообще пока нет, никаких льгот не имею) организация государственная не частная. Спасибо.

Здравствуйте! Входит ли отпуск без содержания в льготный стаж учителя? Приказ по школе был издан, а в справке по зарплате в этот период зарплата была начислена.

Работаю в организации с апреля 2018 года, отпуск мне предоставляют только в октябре 2019 года, т.е отпуск за 2018 год. получается, пропадет? Законно ли это?

По семейным обстоятельствам мне необходимо взять длительный отпуск без сохранения заработной платы. Но в нашем колледже нехватка сейчас преподавательского состава, а поэтому я не уверен, что мне такой отпуск могут предоставить. Как мне быть? Стаж у меня непрерывный уже более 12 лет на педагогической работе.

Я работаю в музыкальной школе 14 лет. Могу ли я взять отпуск за свой счет на 1 год с сохранением рабочего стажа и работы? Могу ли я за этот год работать в другом месте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я - учитель, у которого имеется непрерывный стаж более 10 лет. Хочу взять административный отпуск на год без сохранения зарплаты, но зная директора, боюсь что откажет, тем более что 2 учителя по моему предмету уволились, и она может сослаться, что учебный процесс будет страдать. Какие аргументы я могу предъявить для положительного ответа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение