Выплата алиментов на детей от предыдущего брака в период декретного отпуска - обязанность или нет?

• г. Барнаул

Если у меня муж официально выйдет в декрет обязан ли он будет выплачивать алименты на детей от первого брака в период декретного отпуска?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Обязанность по уплате алиментов у него остается в любом случае. Если он не будет их выплачивать, будет у него накапливаться долг.

☼ Здравствуйте, Если ваш муж не будет получать доходов в этот период, значит придётся платить алименты исходя из средней месячной зарплаты по России или обращаться в суд и снижать сумму алиментов

Желаю Вам удачи и всех благ!