Арестована банковская карта после закрытия кредита в Смоленском банке - задолженность составляет 72000 рублей

• г. Смоленск

Был кредит в Смоленском банке платили пока он не закрылся последняя оплата была наверное в 2013 году потом перестали сейчас пришло уведомление что банковская карта арестована на 72000 оставалось заплатить где то тысяч 30000

Ответы на вопрос (2):

Если карта арестована, значит суд принял решение. Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Нужно обратиться в суд, получить копию приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения. Суд отменит приказ. Статья 129 ГПК рф.

Доброго времени суток! Если имеет место судебный приказ, то он выносится судом без вызова и заслушивания сторон. В течение 10 дней со дня получения судебного приказа вы можете его отменить направив в суд свои письменные возражения относительно его исполнения. В вашем случае также нужно обратить внимание на сроки исковой давности, возможно эти сроки уже истекли. Всего хорошего!