Возможно ли включение арендной платы за землю в расчет арендной платы за нежилые помещения

• г. Москва

Может ли собственник в расчет арендной платы арендатору за нежилые помещения включать уплачиваемые собственником арендные платежи за землю (пропроционально занимаемой арендатором площади) или это неправомерно? Например, расходы на содержание общей территории и тому подобные делятся между арендаторами и включаются в расчет арендной платы. Возможно ли это с арендной платой с землей?

Заранее благодарна, Мария.

Ответы на вопрос (1):

В расчет - может.

ГК РФ.

" Статья 654. Размер арендной платы

2. Установленная в договоре аренды здания или сооружения плата за пользование зданием или сооружением включает плату за пользование земельным участком, на котором оно расположено, или передаваемой вместе с ним соответствующей частью участка, если иное не предусмотрено законом или договором".