Можно ли открыть временную карту, если на текущую наложен арест?

• г. Красноярск

Здравствуйте. Скажите если наложен арест на зарплатную карту, и открыть временную карту на своё имя. На временную тут же будет наложен арест?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, судебными приставами может быть наложен арест на любой счёт, открытый на ваше имя. А с заработной платы имеют право взыскивать не более 50%

Вы можете попробовать открыть карту в каком-нибудь малоизвестном банке, куда приставы навряд ли прислали запрос о наличии у вас счетов, т.к. в этом же банке счет и карта тоже будут арестованы.