Освобождение от подоходного налога при продаже участка - с какой даты это действует?

• г. Казань

Добрый день! Физическое лицо получил в наследство земельный участок свидетельство о праве на наследство от 24 декабря 2014 года, в дальнейшем было межевание и выдано новое свидетельство о собственности. С какой даты он не должен платить подоходный налог при продаже участка?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Если в результате межевания изменились только границы земельного участка без увеличения площади, то НДФЛ не нужно платить по истечнии трех лет с момента смерти наследодателя.

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае срок считайте 3 года со дня смерти наследодателя. По истечении этого срока при продаже налог не платится (но это если площадь не увеличилась)

Всего доброго, желаю удачи.