Вопросы оформления и направления иска в связи с уголовным делом на сумму 85.000 рублей

• г. Архангельск

26.01.17 прокуратуре кировского района оформили постановление Признании гражд исцом суммму 85.000 руб 20.06.17 получила приговор кировского угол суда где указано иск подавать гражд суд, мошенник получил условно и штраф, иск гражданский можно взять из постановления о признании Градж исцом из уголовного дела копию? Или иск на 85.000 создать заново? Иск направить в Кировский гражданский? Или в суд районный где прописан мошенник? То есть в пушкинский районный суд?

Районные суды рассматривают не более 50.000 рублей? Верно?

Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Нет, вам лучше подготовить новое исковое заявление согласно требований ст.131-132 ГПК РФ и направить в районный суд. Госпошлину платить не нужно.