Сосед сверху постоянно ставит машину под моими окнами и мешает мне спокойно спать. Как решить эту проблему?

• г. Электросталь

У меня такая ситуация. Я живу на вервом этаже. Сосед сврху, проживающий на втором этаже постоянно ставит машину под нашими окнами. Мне было бы не жалко, пусть ставит, но проблема в том, что он каждый день, без выходных заводит её в 07:15 и в час ночи! КАЖДЫЙ ДЕНЬ! ДАЖЕ В ВЫХОДНЫЕ! Что делать я не знаю. Я не могу уснуть ночью, потому что просыпаюсь каждый раз от воплей старой пятёрки. А утром постоянно в испуге просыпаюсь. Так мало того, что он её заводит, так он дверьми как холодильником хлопает и прогревает её постоянно 5-10 минут, каждый раз! Подскажите пожалуйста как найти на него управу? Он ставит машину на расстоянии метра от окна, тоесть фактически прямо под моими окнами.

Помогите мне пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, данный вопрос не урегулирован нормами законодательства. В том случае, если ваш сосед не ставит машину на газон, можно смело звонить в ГАИ. Если нет, то можно попробовать создать у участкового личную заинтересованность в этом вопросе. Раздобудьте его номер мобильного и жалуйтесь по каждому случаю.