Проблемы с соседской парковкой - неудобства и поиски регулирования

• г. Екатеринбург

Сосед из соседнего дома постоянно ставит автомобиль под нашими окнами (расстояние примерно 2-3 метра от окна). Мы живем на первом этаже, окна расположены достаточно низко. Это доставляет определенные неудобства: выхлопные газы, хлопанье дверями рано утром или в ночное время. Разговор с соседом ни к чему не привел, говорит, что ему так удобно, т.к. машина хорошо просматривается из его окна. Подскажите пожалуйста, есть ли нормы, регламентирующие правила парковки автомобилей и куда обратиться с жалобой. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Да Вам необходимо обратится в ГИБДД с заявлением, что бы проверили по САНПИНАМ около 5 метров... Удачи!