Как отказаться от услуг юридического центра и последствия невыплаты долга по просроченным займам?

• г. Кемерово

Здравствуйте, вопрос я обратилась в юридический центр для решения вопроса по моим просроченным займам, платила им каждый месяц, но сейчас я хочу отказаться от их услуг но так как месяц прошел они требуют выплату, но ни каких действий от них я не видела по моей проблеме, что будет если я вообще им перестану платить и не закрою договор заключенный с ними?

Ответы на вопрос (6):

Добрый вам день

Уважаемая Елена, в данном случае не мешает посмотреть ваш договор, без этого ответить трудно. Можете написать им претензию по факту неисполнения вашего договора.

Елена, чтобы вам ответить на ваш вопрос, необходимо смотреть договор, который вы заключили с юристами, он у вас на руках?

Необходимо грамотно составить претензию-уведомление о расторжении договора. Основания ст. 32 закона о защите прав потребителей и ст.782 ГК РФ.

В данном случае, если они нарушили условия договора, необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на расторжение и возврат внесенных денег, договор в наличии?

Добрый день, уважаемый посетитель!

В таком случае оплату по договору они будут пытаться взыскать с Вас через суд

Всего доброго, желаю удачи.

Если вы не будете Оплачивают услуги юриста, то юрист может попытаться взыскать долг с вас в судебном порядке, а вы в суде сможете доказывать что он не оказывал вам должны услуги.

Здравствуйте. Если одна из сторон не исполняет условия договора, то вы вправе расторгнуть договор в судебном порядке. Обратитесь к ним С претензией, получите ответ на претензию и тогда можете обращаться в суд.