Проблема с центром финансово-юридических услуг - требуют изготовление поддельной справки 2-ндфл после предоплаты

• г. Нижний Новгород

У меня проблема! Я обратилась за помощью в центр финансово-юридических услуг, чтобы взять кредит (так как мне не одобряют ни в одном банке, хотя у меня чистая кредитная история), оплатила 11 тыс рублей в счет оказания будущей услуги, а теперь представитель центра финансово-юридических услуг навязывает мне изготовление поддельной справки 2-ндфл, якобы без этого не обойтись. Как поступить, возможно ли отказаться от их услуг сейчас и вернуть задаток?

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

ПИшите заявление в полицию по фыакту мошенничества, требуйте возврата полностью ВСЕЙ суммы

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Данном случае оплаченные вами 11000 руб.-это не задаток, а предоплата за оказание будущих услуг

Никакого договора пока не заключали. Если у вас есть документ о том что Вы оплатили в данной организации 11000 руб., то вы можете в любое время отказаться от услуг данной организации и вернуть уплаченную сумму денег.

Добрый вечер, Анастасия!

По сути Вашего вопроса отвечаю кратко, но точно, что навязывать никаких дополнительных услуг организация не вправе ни при каких обстоятельствах. Это четко прописано в ст. 16 Закона "О защите прав потребителей". В соответствии с данной статьей, никто не вправе навязывать потребителю дополнительных услуг за плату. Поэтому если Вам навязали эти дополнительные услуги и не предоставили Вам права выбрать условия кредитного договора без этих дополнительных услуг, то это говорит о том, что дополнительные услуги Вам навязали. Более того, справки 2-НДФЛ, тем более фальшивые, это противозаконно и преследуется в соответствии с нормами кодекса об административных правонарушениях и уголовного кодекса РФ. Поэтому Вы вправе обратиться к данной организации с претензией и требованием о возврате денежных средств за дополнительные услуги за плату, во-первых, так как они Вам не нужны, а во-вторых, это незаконно. Дайте им срок 10 дней на удовлетворение Ваших требований и если не добьетесь результатов от них, то обращайтесь с жалобами в прокуратуру, роспотребнадзор и цб рф в Нижнем Новгороде (соответственно в районную прокуратуру того, района, где находится организация, а также можно и в прокуратуру Нижнего Новгорода), помимо этого, можно обратиться и в суд, но, учитывая Ваши обстоятельства, думаю, что на стадии жалоб в прокуратуру, роспотребнадзор и цб РФ данная проблема разрешится. Не стоит с этим медлить. Необходимо подготовить Вам претензию в двух экземплярах, один для них, один для себя (на Вашем экземпляре попросите поставить отметку о принятии претензии с датой и подписью сотрудника, принявшего ее). Поэтому, отвечаю на Ваш вопрос, Вы вправе отказаться от навязанных дополнительных услуг, так как это, с одной стороны, незаконно, а с другой стороны, Вы вправе от них отказаться, поскольку нужды в этих услугах у Вас нет (все-таки фальшивые справки 2-НДФЛ Вам ни к чему) и потребовать уплаченные за эти дополнительные услуги денежные средства. Когда будете подавать претензию, можете с собой привести парочку свидетелей на всякий случай, можете также записать и на диктофон Ваше общение с сотрудником организации, объяснить Вашу ситуацию, подать претензию, уточнить когда будет решение по данной претензии, когда Вы сможете получить сумму обратно за эти дополнительные услуги и тд...