Как избежать судимости мужу после ДТП, в результате которого я получила серьезные травмы?

• г. Волгоград

Мы с мужем попали в свари он за рулем я пассажир получила тяжкий вред здоровью. .. Я так думаю... Экспертизы не было, как нам выкрутится из этой ситуации чтобы избежать судимость мужа?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Если Ваш муж будет признан не виновным в ДТП, то судимости не будет

Спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте если будет возбуждено уголовное дело, то оно может быть прекращено в связи с примирением сторон.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, Светлана!

Во-первых, сочувствую Вам по поводу неприятности, в которую Вы попали. А во-вторых, не могли бы Вы более точно описать ситуацию? Каковы обстоятельства ДТП? Какой вред нанесен другим участникам или Вы единственная пострадавшая? Почему не проводилась экспертиза?

Надо для начала установить, кто виновник ДТП, кто еще пострадал кроме Вас, конкретные обстоятельства дела, были ли нарушены правила ПДД Вашим супругом. В общем, надо знакомиться с материалами дела, чтобы помочь Вам. Для профессиональной помощи в г. Волгограде обращайтесь по нижеуказанным контактам.

C Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.