Возможности договориться после дорожного происшествия с участием мотоциклиста

• г. Нижний Новгород

Мой муж сбил мотоциклиста, вину признал, есть полис очагов. Документы передали в суд. Судья предложил договориться. Пострадавший запросто или 200000 тысяч. А что очагов здесь не применяются? И что будет если нет денег чтобы заплатить? Суд перенесли.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Все зависит от степени вреда здоровью, установленного экспертом. Основной (материальный) вред возмещает страховая компания по полису ОСАГО. Моральный вред и ущерб свыше оплаченного страховой компанией возмещать будет ваш муж.

Доброго времени суток. Если есть полис Осаго, то конечно должен применяться полис Осаго, иначе для чего он приобретается? Хотя если сумма вреда превышает сумму предоставляемую по полису нужно будет доплачивать. Удачи вам и всего наилучшего.