Как получить свидетельство о рождении ребенка после развода с отсутствующим отцом

• г. Астрахань

Развод с мужем вступил в законную силу в прошлом месяце, скоро должен родиться ребёнок. По закону прошло менее 300 дней, в свидетельстве о рождении будет отцом муж. Нужны ли мне документы мужа для получения свидетельства о рождении или хватает свидетельство о расторжении брака. Бывший муж находится в другом городе и его документов у меня нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Для получения свидетельства о рождении на ребенка, вам достаточно предоставить в ЗАГС свидетельство о расторжении брака.

Здравствуйте! В таких ситуациях информацию об отце в документ о рождении ребенка внесут на основании свидетельства о расторжении брака. Такая возможность есть только в том случае, если с момента развода родителей прошло не больше 300 дней.