Как гасится судимость по статье 144 УК РСФСР, если срок отбывания наказания завершен?

• г. Мосальск

Был судим по статье 144 ук РСФСР, пункт не помню. На 3,6 года. Отбыл срос до конца. Вопрос такой, судимость гасится автоматически или за этим нужно обратиться в МинЮст? Судимость была в 1993 году.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Ваша судимость давным давно погашена автоматически, но сведения о привлечении Вас к уголовной ответственности в базе имеются.

Никуда обращаться не надо. Судимость погашена, только информация о ней навсегда будет в базе МВД, убрать ее никак не получится.