Разница между доверенностью на покупку земельного участка и квартиры - придирки местных властей или на самом деле разные требования?

• г. Ейск

У нас вопрос по поводу доверенности мы живём в Германии у нас российское гражданство, хотим приобрести земельный участок в Краснодарском крае оформили доверенность в ней написано "для приобретения земельного участка со всеми дальнейшими операциями (перечень) ,но местные власти утверждают что должно быть "для купли-продажи земельного участка " и что с этой доверенностью мы можем приобрести квартиру, а земельный участок нет. Неужели есть разница, или может это просто придирки местных властей.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, возьмите форму доверенности у нотариуса по месту приобретения объекта недвижимости, придирки местных властей останутся позади.

Здравствуйте!

ЭТО просто придирки. Если у лица в доверенности есть полномочия по обращению в суд - обращайтесь

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте!Это-придирки,слово приобретение достаточно.

Здравствуйте! Значение "приобретение" и "купля-продажа" по своему смыслу равнозначны, поэтому можете обжаловать отказ адмнистарции.

Ирина, все верно. В доверенности четко должны быть указаны все права и перечень сделок. Каких именно . "Для приобретения" - это может в аренду, например и пр. Поэтому фраза купля-продажа должна быть. Россрестр по такой доверенности сделку не пропустит.