Если спустя 4 года отец ребенка решил записать его на себя, как это делается?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно будет обратиться в отделение ЗАГСа с отцом ребенка. Там сделают запись и подготовят свидетельство о рождении ребенка с записью отца в нем. Ни в суд, ни генетические экспертизы делать не нужно.

Вам необходимо совместно обратиться в органы загс где нужно будет заполнить соответствующие бланки заявлений о том что вы оба согласны а отец признает факт того что он является отцом данного ребенка. Т. е. речь идет о признании отцовства. Но это при том условии что в свидетельстве о рождении ребенка отцом никто не записан.