Получение посылки с стероидами из Рб - возможно ли подать ходатайство о прекращении дела?

• г. Иркутск

Месяц назад "приняли" фскн при получении посылки из Рб со стероидами. Подписал добровольное, в которм занчилось, что впервые, для личного, без медицинского показания к применению. Записали, что знал, что перевоз через границу (хотя я этого не знал, о чем и сказал, на что мне не ответили, но указали, что не сотрудничать - хуже). Сразу же был результат экспертизы. С тех пор никто не звонил. Прочитал про подачу ходатайства о прекращении дела в данной ситуации и хотел бы узнать, применимо ли это в моем случае? С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Срок расследования данных дел 2 месяца... Если не вызывают, то может быть и уголовного дела нет... Если против Вас было бы возбуждено уголовное дело, то Вас уведомили бы и избрали меру пресечения.. На мой взгляд ходить и узнавать Вам пока не надо... Они сами придут или они Вас приведут... Прекратить по ходатайству уголовное дело НЕЛЬЗЯ... Думайте...