Возможность использования статьи 51 Конституции для исключения видеозаписи в уголовном деле - анализ права на защиту обвиняемого

• г. Гай

Здравствуйте. Если главным доказательством стороны обвинения служит видеозапись, на которой обвиняемый рассказывает о совершенном преступлении, может ли сторона защиты воспользоваться 51 статьёй конституции и попросить не приобщать данную видеозапись к делу?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Для начала нужно выяснить законность проведения данной видеозаписи. Если она сделана с нарушением законодательства, можно требовать исключения ее из доказательной базы. Если же запись является единственным доказательством, не подкрепленным какими либо другими, то доказательств и так будет недостаточно. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!